Breath.ru - ПК Оптимальное питание 5.0 - новая разработка ООО ЦМП Истоки здоровья, созданная при научной и методической поддержке “ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи”
ПК Оптимальное питание 5.0 - новая разработка ООО ЦМП Истоки здоровья, созданная при научной и методической поддержке “ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи”
Программа предназначена для оценки и коррекции фактического питания, характеристики которого вводятся через интерфейс программы частотным методом или методом пищевого дневника. Для оптимизации рациона вычисляется сначала индивидуальная нутриентная норма с учетом целей оптимизации, антропометрических данных, физической активности, психологической нагрузки, вредных привычек, а также данных о хронических заболеваниях или состояниях.
Оптимальным считается рацион, максимально приближенный по нутриентному составу к индивидуальной нутриентной норме. Оптимум достигается автоматически после задания диетологом ограничений на количественный и качественный состав пищи в соответствии с диетологическим анамнезом, а также на индивидуальный режим приема пищи и особенности пищевого поведения. Отличительной особенностью ПК "Оптимальное питание 5.0" является способность обмениваться данными с биоимпедансметрами Диамант АИСТ мини, Диамант АИСТ в автоматическом режиме
Программный комплекс Оптимальное питание 5.0 интегрировал в себе лучшие находки и опыт эксплуатации широко применяемых диетологами наших прежних разработок - АПК «Индивидуальная диета 3.0, 4.0». Двадцатилетний период практической работы диетологов в разных регионах РФ не пропал даром. Новые IT – технологии, мониторинг здоровья с помощью носимых гаджетов подняли планку потребности населения РФ в здоровом образе жизни, главной частью которого является адекватное образу жизни, полноценное питание. Изменился и контингент диетологов. Теперь это молодые люди, которые, получив образование, стараются самостоятельно лицензировать диетологическую деятельность в соответствии с требованиями приказа МЗ РФ № 960н и оказывать квалифицированную диетологическую помощь населению в части оптимизации индивидуальных рационов питания за рамками ЛПУ. Существенное омоложение Российского отряда диетологов, новые научные воззрения и мировой опыт, быстро распространяемый через интернет, сформировали потребности более тщательного подхода к питанию разных возрастных и профессиональных групп.
Для получения коммерческого предложения на ПК Оптимальное питание 5.0 обращайтесь по телефонам +7(4912)24-74-37, +7(910)642-56-92 и почте contact@breath.ru
Особые потребности вызвало увеличение физической активности населения, занятия физкультурой и спортом .Таким образом создались условия широкого и быстрого внедрения лучших достижений современной диетологии в оздоровление населения РФ. Подходы к оздоровлению через питание стали более индивидуальными не только для условно здоровых людей, но и для пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями (ХНИЗ). Для них, по современным требованиям, питание должно быть организовано строго индивидуально и таким образом, чтобы постоянно поддерживать хроническое заболевание в ремиссии, а не только в период обострения в стационаре или амбулаторно, где пациенту предлагаются столы № 1 -15. Современная диетология требует, чтобы у каждого пациента был уникальный режим и стол питания в любом состоянии. Такое же требование распространяется и на условно здоровых людей для снижения рисков зловещей триады века: сердечно сосудистых заболеваний, заболеваний эндокринных, онкологических заболеваний. Отвечая на все эти вызовы, специалисты ЦМП «Истоки здоровья» взялись за решение сложной задачи – предоставления диетологу современных информационных услуг, онлайн доступа к базам данных продуктов и блюд, позволяющих автоматически собирать с пациента всю необходимую информацию и в очень ограниченное время (10-15 мин) рассчитывать индивидуальный недельный рацион, отвечающий нутриентным потребностям (пациента) клиента. Такие объемы информации, скорости обработки и принятия решения только сейчас стали возможными и потребовали для решения задачи привлечения математических методов многопараметрической нелинейной оптимизации. Хорошо, что среди наших специалистов нашлись «бывшие» математики, которые решали подобные задачи в сфере освоения космоса. В течении 2 лет разработаны и опробованы алгоритмы, а теперь к концу года выходит в продажу новый комплекс «Оптимальное питание 5.0». Результаты макетирования и опытной эксплуатации полностью оправдали надежды и чаяния диетологов – снять с себя и поручить компьютеру обременительные и трудозатратные процедуры подбора дневных и недельных индивидуальных рационов питания с нутриентным составом близким к индивидуальной нутриентной норме по Калорийности, Белкам, Жирам, Углеводам (КБЖУ), витаминам и минералам.
Диетолог теперь занимается только творческой работой, т.е. проектированием индивидуальной нутриентной нормы, на основе целей клиента, его мотиваций, учета параметров образа жизни, пищевых предпочтений, ограничений по здоровью, ограничений по режиму питания, физического и психологического статуса.
Для оценки фактического питания применяются как традиционные способы ведения пищевого дневника, так и оперативные методы частотного опроса.
Подбор конкретных продуктов и блюд для удовлетворения индивидуальной нутриентной нормы становиться для диетолога второстепенной задачей, которую в большей части выполняет компьютер. Диетологу достаточно составить обобщенное меню и распределить его по приемам пищи. При этом он оперирует не конкретными продуктами, а группами продуктов (супы, каши, мясные блюда, хлебо-булочные изделия и т.п.)
Компьютерная программа самостоятельно генерирует недельный рацион с нутриентной нормой, близкой к индивидуальной нутриентной норме конкретного пациента, исключая те продукты, которые он не любит и предлагает ему режим приема пищи, наиболее подходящий для здорового образа жизни.
ПК «Оптимальное питание 5.0» может работать совместно с наиболее востребованными и популярными измерителями состава тела «Диамант», «Медасс» производства РФ.
ПК Оптимальное питание 5.0 - новая разработка ООО ЦМП Истоки здоровья, созданная при научной и методической поддержке “ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи” г. Москва (Свидетельство РОСПАТЕНТА № 2018665829, от 11.12.2018г.).
Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных:
14 февраля 2022 Программный Комплекс "Оптимальное питание 5.0" в дистрибутиве для операционных систем семейства Microsoft Windows (7, 8, 10, 11) зарегистрирован в реестре российских программ для ЭВМ и баз данных. Запись в реестре №12823 от 14.02.2022 произведена на основании поручения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 14.02.2022 по протоколу заседания экспертного совета от 07.02.2022 №166пр.
В этом году Лиге здоровья нации исполняется 20 лет!
Юбилейный год проходит под девизом Лига объединяет!
В программу празднования юбилея входят кВ программу празднования юбилея входят как традиционные мероприятия, так и новые форматы взаимодействия.
10 марта 2023 года в 18:00, состоится специальная встреча в штаб-квартире Лиги здоровья нации.
Мы запускаем формат нетворкинга для деловых встреч, формирования многосторонних партнерских программ в сфере общественного здравоохранения и ЗОЖ
>>>
8 марта мы считаем своим главным праздником потому, что наши заказчицы — удивительные Женщины.
Среди них есть врачи разных специальностей: эндокринологи, гастроэнтерологи, кардиологи, пульмонологи, терапевты, спортивные врачи. Для большинства диетология — это вторая специальность. Удивительно то, что в этих прекрасных Женщинах высокий профессиональный опыт сочетается с желанием постигать и находить новые возможности в диетологии. Практическая работа привела их к пониманию, что в именно в питании
>>>
Дорогие наши диетологи и нутрициологи - пользователи наших программных продуктов ПК "Индивидуальная диета 5.0", ПК "Оптимальное питание 5.0"! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Благодаря Вашей реакции мы в уходящем году смогли наладить обратную связь с вами. Совершенствование наших продуктов в уходящем году продвигалось быстрее и качественнее благодаря Вашим замечаниям и рекомендациям. Мы создали и сопровождаем рабочие места для наших заказчиков и хотим чтобы они оказывали для своих
>>>
Исследования ученых выяснили, что регулярное употребление свежих овощей и фруктов способствует значительному увеличению продолжительности жизни.
По словам ученых, регулярный прием фруктов и овощей способен продлить жизнь человека сразу на 30%.
Если регулярно дополнять рацион фруктами и овощами, то клетки его организма
>>>
Технология предназначена для массовой оценки индивидуального недельного рациона фактического питания, вычисления рисков возникновения заболеваний от неправильного питания, проведения коррекции питания и оптимизации рациона, адекватного индивидуальной норме, т.е. соответствующей антропометрическим данным, состоянию здоровья, физической активности, психологической нагрузке, наличию вредных привычек( курение, алкоголь), наличия неинфекционных (хронических) заболеваний и состояний с учетом экологических и климатических факторов.
>>>